Los 269
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 65 x 85 cm; 53 x 79 cm, o. R.
"Tritone", 1962. Farbholzschnitt auf Büttenkarton aus der Folge "O du mein Neckar". In Bleistift unten mittig signiert und unten rechts nummeriert 20/19.
Fürst, 62/46.